Вся информация, представленная на портале, носит исключительно информационный характер. При первых признаках заболевания обратитесь к лечащему врачу.

Портал о гайморите и сопутствующих заболеваниях. У нас Вы найдете полезную информацию о симптомах, профилактике и способах лечения гайморита

Новости

Ученые: плохой сон в младенчестве может привести к психическим расстройствам в подростковом возрасте

Ученые из Школы психологии Университета Бирмингема провели исследование и выявили взаимосвязь между плохим сном во младенчестве с психическими расстройствами у подростков.

2020-07-08

Исследования ученых: ранний кариес можно лечить без сверла

Ученые шли вещество, при наличии которого в слюне, можно выявить и предотвратить кариес на ранней стадии. Результаты исследований российских ученых были опубликованы в EPMA Journal.

2020-06-28

Для чего нужны антиоксиданты?

Жизнедеятельность организма объединяет множество взаимосвязанных процессов, в том числе – окисление, сопровождаемое повышением концентрации свободных радикалов. Для блокировки окислительных процессов рацион дополняется антиоксидантами.

2020-05-24

Почему в мире растёт спрос на косметику без парабенов

Парабены легко впитываются в кожу и накапливаются в организме.Они могут вызывать аллергию, дерматиты, а также усиливать губительное действие ультрафиолетовых лучей, после чего кожа начинает быстрее стареть.

2020-05-10

Можно ли лечить зубы во время карантина?

Лечение зубов во время изоляционного режима особенно важно. Нестерпимая боль и страх осложнений обуславливают срочный характер терапии и врачебного вмешательства.

2020-05-04

Аллергический ринит наступает!

Реакция на цветение — самая частая причина аллергического ринита. Опасность представляет период с ранней весны до поздней осенью. Как диагностировать возбудителя? Как лечить болезнь?

2020-05-01

Все ли в порядке с вашей щитовидкой? И как проверить?

При нарушении работы щитовидной железы, человек может почувствовать усталость, перепады настроения и даже агрессию. Когда бить тревогу? И как проверить, все ли в порядке со щитовидкой?

2020-04-11

7 причин, почему не проходит насморк

​Хронический ринит, отличающийся постоянным продолжительным насморком, возникает по ряду причин. Чтобы избавиться от болезни, нужно исключить все перечисленные ниже факторы.

2020-03-09

Как работает кодирование от алкоголизма

«Да я вообще не пьянею» - такое заявление призвано вызвать удивление, но это своего рода тревожный «звоночек». Это может быть признаком начала алкогольной зависимости!

2020-02-06

У 80% людей наблюдаются проблемы с прикусом

Согласно статистике у большинства людей, порядка 80%, есть те или иные проблемы с прикусом, причем в 35% случаев неправильный прикус отражается на изменении внешности.

2020-02-05



Наши авторы
Владимир Недоваров

Специальность: Врач-оториноларинголог Стаж работы: 29 лет

40 публикации
Анна Хугаева

Специальность: Врач-сурдолог Стаж работы: 7 лет

38 публикации
Все авторы

Ad banner
Ad banner