Вся информация, представленная на портале, носит исключительно информационный характер. При первых признаках заболевания обратитесь к лечащему врачу.

Портал о гайморите и сопутствующих заболеваниях. У нас Вы найдете полезную информацию о симптомах, профилактике и способах лечения гайморита

Наркологическая помощь: как правильно выбрать клинику

Jul 14, 2021

Сегодня можно обращаться за наркологической помощью не только в государственные центры, но и в частные клиники, где гарантируется анонимность. Однако эффективность лечения во многом зависит от профессионализма врачей и обстановки в стационаре. Поэтому при лечении алкоголизма и наркотической зависимости нужно внимательно подходить к вопросу выбора клиники.

Какую помощь могут предложить частные наркологические центры?

Многие стремятся обращаться за платной наркологической помощью, потому что она оказывается анонимно, быстро и имеет массу преимуществ. Как правило, частные клиники предлагают широкий спектр услуг:

  • Лечение зависимости в стационаре и на дому;
  • Срочная помощь нарколога в клинике или в домашних условиях, включающая инфузионную терапию;
  • Лечение абстинентного синдрома;
  • Различные виды кодирования;
  • Помощь психолога и психиатра;
  • Обследование.

В клиниках должно быть необходимое оборудование для проведения диагностики и реанимационных процедур, если состояние больного ухудшится. Если наркологическая помощь оказывается на дому, врач должен провести предварительную диагностику и проконсультировать пациента относительно дальнейшего решения. В частных клиниках используют индивидуальный подход, а также предлагают семейную терапию и лечение созависимости, если в семье несколько алкоголиков.

Правила выбора наркологической клиники

Очень важно правильно выбрать клинику. Не обращайтесь к непроверенных специалистам или организациям без лицензии. Это может привести к отсутствию эффекта или тяжелым последствиям после некачественных препаратов.

Критериями выбора наркологической клиники являются:

  • Вежливый персонал и внимательное отношение к пациентам;
  • Квалификация и опыт работы врачей;
  • Наличие докторов различных специализаций (часто в центрах есть свои реаниматологи, кардиологи, терапевты и т.д.);
  • Ориентирование на долгосрочную перспективу (пациенту предлагают те методы, которые совсем избавят его от зависимости, а не снимут симптомы);
  • Широкий выбор лечебных методик и видов кодирования;
  • Предоставление полной информации пациентам.

Более подробно об частной наркологической помощи можно почитать здесь: noalko.ru. Перед тем, как предложить услугу больному, хорошая клиника будет информировать пациента обо всех тонкостях лечения: показаниях и противопоказаниях, возможных побочных эффектах. Согласие пациента получают только после того, как ему была предоставлена полная информация о процедуре.

Мария Никольская, редактор новостей



Наши авторы
Владимир Недоваров

Специальность: Врач-оториноларинголог Стаж работы: 29 лет

40 публикации
Анна Хугаева

Специальность: Врач-сурдолог Стаж работы: 7 лет

38 публикации
Все авторы

Ad banner
Ad banner