Вся информация, представленная на портале, носит исключительно информационный характер. При первых признаках заболевания обратитесь к лечащему врачу.

Портал о гайморите и сопутствующих заболеваниях. У нас Вы найдете полезную информацию о симптомах, профилактике и способах лечения гайморита

Гарантии избавления пациента от зависимости после реабилитации алкоголиков

Jul 19, 2021

Комплексная терапия при алкозависимости – единственная возможность для пациента полностью избавиться от патологической тяги к спиртным напиткам, остановить деградацию личности, восстановить здоровье, вернуться к нормальной и полноценной жизни. Чтобы начать лечение, получить предварительную консультацию, которая проводится бесплатно, или вызвать на дом бригаду врачей, рекомендуется обратиться за помощью через сайт наркоцентра clinic-sigma.ru или позвонить по круглосуточному телефону горячей линии.

Какие гарантии дают наркологи при лечении зависимости

Одной из гарантий успешного решения проблемы с патологической тягой пациента к спиртным напиткам становится персональный подход. Для каждого обратившегося составляется терапевтическая программа, в которой учитываются психологические и физиологические особенности пациента. Это позволяет выбирать только те методики и практики, которые действительно будут работать. Назначать лекарственные препараты, которые помогут, при этом не нанесут человеку никакого вреда.

После очищения организма от остатков этанола и продуктов их распада выбирается оптимальный способ медикаментозного или немедикаментозного кодирования. С его помощью врачам удается на длительный срок добиться устойчивого отвращения у пациента к спиртным напиткам. Оптимальный срок – один год, так как этого времени хватает, чтобы больной ощутил преимущества трезвого образа жизни, прошел остальные этапы терапии.

Закрепить полученные результаты удается с помощью психологической реабилитации. Врачи используют действенные программы, позволяющие сформировать у человека устойчивую неприязнь к алкоголю, окончательно избавить его от смертельно опасного патологического пристрастия. Гарантиями лечения пациента становится:

  1. Восстановление отношений с родственниками, которые у хронического алкоголика часто оказываются полностью разрушенными. При этом только в случае возвращения в семью, где все будут поддерживать и понимать человека, можно будет минимизировать вероятность рецидива.
  2. Каждому пациенту после выписки предоставляется постреабилитационное сопровождение. Это возможность получить психологическую помощь, как только он почувствует, что существует вероятность рецидива.
  3. Дополнительной гарантией становится социальная адаптация, позволяющая подготовить человека к возвращению к нормальной и полноценной жизни.

Мария Никольская, редактор новостей



Наши авторы
Владимир Недоваров

Специальность: Врач-оториноларинголог Стаж работы: 29 лет

40 публикации
Анна Хугаева

Специальность: Врач-сурдолог Стаж работы: 7 лет

38 публикации
Все авторы

Ad banner
Ad banner