Вся информация, представленная на портале, носит исключительно информационный характер. При первых признаках заболевания обратитесь к лечащему врачу.

Портал о гайморите и сопутствующих заболеваниях. У нас Вы найдете полезную информацию о симптомах, профилактике и способах лечения гайморита

Оказание наркологической помощи на дому

Jul 15, 2021

Врачи частного наркологического центра круглосуточно готовы отправиться на выезд к пациентам, чтобы оказать им необходимую помощь в любой критической ситуации. Вызов специалиста на дом – часто единственно правильное решение, когда требуется стабилизировать больного, не допустить резкого ухудшения его состояния, спасти жизнь и здоровье человека. Чтобы заказать приезд бригады наркологов, нужно оставить заявку на сайте zapoy.help или позвонить по круглосуточному телефону платного наркоцентра.

Когда можно вызвать наркологов на дом?

Родственники пациента с зависимостью могут вызвать на дом наркологическую помощь в любой ситуации, когда их близкому требуется экстренное лечение. В большинстве случаев обращения от клиентов поступают по следующим поводам:

  • запой;
  • ломка;
  • алкогольное отравление;
  • похмелье.

Специалисты оперативно приезжают на место (в течение 30-50 минут в пределах города), после экспресс-осмотра принимают решение: можно ли оказывать полноценную помощь пациенту амбулаторно или требуется его госпитализация для помещения под круглосуточное медицинское наблюдение в клинике.

Как правило, если состояние больного не вызывает опасений (нет прямых угроз для жизни и здоровья), сам пациент и его родственники высказывают желание остаться дома, им предоставляют такую возможность. Наркологи отмечают, что у такого варианта есть одно важное преимущество: восстановление проходит намного быстрее, так как больной на протяжении лечебного курса остается в хорошо ему знакомой и психологически комфортной обстановке.

Также наркологи выезжают к пациенту на дом, когда нужно оказать плановую медицинскую помощь. Как правило, это необходимо, чтобы добиться мотивации зависимого на лечение от алкоголизма или наркомании, провести медикаментозную или немедикаментозную детоксикацию.

Специалисты частного центра всегда готовы дать консультации пациентам и их близким, рассказав, что нужно предпринять для организации комплексного лечения алко- и наркозависимости. Только подобные терапевтические программы, прохождение всех основных этапов, рекомендованных лечащим врачом, приведут к хорошему результату, дадут шанс на полное восстановление здоровья, возвращение к нормальной и полноценной жизни.

Лечение в частной наркологической клинике организуется полностью анонимно и конфиденциально. Если требуется поддерживать уровень мотивации пациента на достаточно высоком уровне, к работе привлекают психотерапевтов.

Мария Никольская, редактор новостей



Наши авторы
Владимир Недоваров

Специальность: Врач-оториноларинголог Стаж работы: 29 лет

40 публикации
Анна Хугаева

Специальность: Врач-сурдолог Стаж работы: 7 лет

38 публикации
Все авторы

Ad banner
Ad banner