Вся информация, представленная на портале, носит исключительно информационный характер. При первых признаках заболевания обратитесь к лечащему врачу.

Портал о гайморите и сопутствующих заболеваниях. У нас Вы найдете полезную информацию о симптомах, профилактике и способах лечения гайморита

Выход из запоя на дому: что нужно учесть?

Aug 28, 2022

Многим людям приходилась сталкиваться с уходящим в запой близким человеком. При этом самостоятельно выйти из такого состояния человек не может. Ещё утром осознает пагубность этой зависимости, но к вечеру он вновь возвращается в свою алкогольную эйфорию. Если такому человек вовремя не помочь, пагубное пристрастие к алкоголю только усилиться, а в организме произойдут не обратимые изменения.

Как помочь больному дома при запое

Сегодня стала популярна медицинская услуга вывода из запоя на дому. Профессиональные наркологи могут выехать на дом по вызову близких. Врачи помогут пациенту вернуться в нормальное состояние. Своевременно поставленная капельница облегчит состояние пациента уже в течении получаса. Два-три дня и запойный человек вернется к нормальной жизни.

Что необходимо учесть при выведении человека из запоя?

Вывести из подобного состояния возможно не каждого пациента и не во всех условиях. При соблюдении следующих требований это вполне возможно:

1.Согласия пациента, так как выведение из запоя не может быть принудительной процедурой.

2.Ни капли спиртного. Не менее чем за 3-4 часа до приезда нарколога.

3.Присутствии близкого человека, конечное, не употребляющего алкоголь.

Когда нельзя проводить процедуру дома

Даже если близкие утаят какие-то нюансы в поведении пациента, то приехавший откажется оказать помощь при следующих противопоказаниях: тахикардия и повышенное давление; недавний инсульт; инфаркт или гипертонический криз; судороги, на момент приезда врача или в анамнезе; полусознательное состояние и любые галлюцинации.

В подобных случаях лучше всего поместить пациента в стационар.

Последствия самолечения

Резко отказавшись от алкоголя, пациент может заработать синдром отмены. Появятся галлюцинации и сердцебиение, бессонница или ночные кошмары, неадекватное поведение и ломота в суставах.

Но употребление алкоголя приводит к циррозу печени, язве желудка, гипертонии, инфаркту, инсульту и еще целому букету прочих заболеваний. Об этом необходимо помнить.

Помощь в избавлении от зависимости

Количество клиник, оказывающих помощь в таких ситуациях, растет с каждым днем. При выборе подобного заведения необходимо изучать отзывы. Клиника АлкоМед https://alcomed.ru/ имеет большое количество положительных отзывов, персональный подход к каждому пациенту и современную реабилитацию. Врачи клиники - профессионалы своего дела, помогли сотням пациентов под чутким руководством главного врача - Чередниченко Николая Валерьевича. Оказывающий уход персонал - квалифицированные специалисты. Пациенту клиники помогают многие специалисты: нарколог, психиатр, терапевт, психотерапевт. Подробнее тут: https://alcomed.ru/uslugi/narcolog/

Мария Никольская, редактор новостей



Наши авторы
Владимир Недоваров

Специальность: Врач-оториноларинголог Стаж работы: 29 лет

40 публикации
Анна Хугаева

Специальность: Врач-сурдолог Стаж работы: 7 лет

38 публикации
Все авторы

Ad banner
Ad banner