Вся информация, представленная на портале, носит исключительно информационный характер. При первых признаках заболевания обратитесь к лечащему врачу.

Портал о гайморите и сопутствующих заболеваниях. У нас Вы найдете полезную информацию о симптомах, профилактике и способах лечения гайморита

Вывод из запоя

Sep 20, 2021

Алкоголизм для многих людей считается проблемой, которую достаточно трудно решить. Стоит отметить, что заболевание быстро прогрессирует и уже на второй стадии зависимый не получает удовольствия от опьянения. Главной причиной заболевания является абстинентный синдром, который вызывает тяжёлое состояние у человека. Если не оказать экстренную помощь больному, то зависимость продолжит прогрессировать, а риск осложнений возрастёт. Какие факторы провоцируют заболевание и как выйти из запоя?

Факторы, которые провоцируют заболевание

Существует несколько факторов, по которым заболевание прогрессирует и поэтому человеку тяжело выйти из запоя.

Провоцирующие факторы:

  1. Стресс.
  2. Моральный упадок.
  3. Физическая нестабильность.
  4. Влияние окружающих.

Специалисты отмечают, что вывод из запоя не каждому нужен, например, если человек выпивает несколько дней в отпуск, то самостоятельный отказ от алкоголя осуществляется проще. Если у человека проявляется алкоголизм и развиваются осложнения, тогда необходимо обратиться к специалисту.

Способы вывода из запоя

Чтобы прервать у человека запой, необходимо избавиться от абстинентного синдрома и привести самочувствие в норму. Конкретного лекарства для больного не существует, однако грамотно подобранный комплекс решит проблему. Существует два метода, которые помогают человеку выйти из запоя.

Методы вывода из запоя:

  • Заболевание лечиться в домашних условиях, в этом случае бригада специалистов приезжает к пациенту и при этом работает анонимно. Это позволяет больному чувствовать эмоциональный комфорт. Вызвать специалистов на дом можно на сайте: krasnodar.rehab-clinic.ru
  • Вывести из запоя человека можно в стационарной клинике. Это значит, что больной самостоятельно приезжает в наркологический центр, где при помощи эффективных препаратов и витаминов врачи оказывают помощь. После лечения человека отпускают обратно домой здоровым.

Каждый из методом предусматривает стандартную процедуру, которая в первую очередь состоит из диагностики. Диагностика позволяет понять, насколько сильно прогрессирует заболевание у больного. После чего, больному ставят капельницу и назначают комплекс лекарств с витаминами. Такой плавный переход позволяет безболезненной выйти из кризисного состояния.

Если больному или его близкому необходимо выйти из запоя, что прогрессирует стремительно. Не нужно самостоятельно решать проблему, специалисты в клинике помогут эффективно вылечить человека, который попал в трудную ситуацию.

 

 

Мария Никольская, редактор новостей



Наши авторы
Владимир Недоваров

Специальность: Врач-оториноларинголог Стаж работы: 29 лет

40 публикации
Анна Хугаева

Специальность: Врач-сурдолог Стаж работы: 7 лет

38 публикации
Все авторы

Ad banner
Ad banner