Вся информация, представленная на портале, носит исключительно информационный характер. При первых признаках заболевания обратитесь к лечащему врачу.

Портал о гайморите и сопутствующих заболеваниях. У нас Вы найдете полезную информацию о симптомах, профилактике и способах лечения гайморита

Выбор метода протезирования зубов

Mar 18, 2021

В наше время даже самые сложные случаи повреждения зубов не безнадежны. Существует множество современных способов восстановления и протезирования. Выбор способа зависит от различных условий: масштабности повреждений, количества утраченных зубов, общего состояния челюсти и, конечно, пожеланий самого пациента.

Один из лидеров в области стоматологического протезирования – это сеть клиник ЛидерСтром под руководством главврача Целлоева Ильяса Эйсаевича. Этот человек собрал вокруг себя замечательную команду профессионалов, обладающих высокой квалификацией, подтвержденной дипломами, сертификатами и наградами.

Он также позаботился о том, чтобы все клиники сети были оснащены самым современным оборудованием и материалами. Благодаря этому, здесь можно осуществлять широкий спектр восстановительных операций от простой реставрации зубов до установки имплантов. Лечение в клинике эффективно, комфортно и безболезненно для пациентов.

И сегодня Ильяс Эйаевич рассказал нашему порталу о всех известных способах протезирования зубов.

Какие есть виды протезирования зубов?

Микропотезирование используется в случаях, когда нужно восстановить повреждения зубной ткани или исправить внешние дефекты. Такое восстановление производится с помощью виниров (тонких керамических накладок), люминиров (более тонкой разновидности виниров), вкладок (это разновидность пломб, но из более твердых материалов) или адгезивного моста (замена утраченных одного или двух зубов с креплением на соседние здоровые зубы).

Коронки участвуют практически во всех методах протезирования. Они могут изготавливаться из металла, металлопластмассы, металлокерамики, а также, из прессованной и литой керамики, и диоксида циркония.

Коронки используются как в микропротезировании, при изготовлении бюгельных и мостовидных протезов, так и при протезировании с помощью имплантов.

Металлические коронки, хотя и относятся к самой низкой ценовой категории, сейчас мало востребованы из-за своего не очень эстетичного вида. Наиболее популярные коронки в соотношении цена/качество – это изготовленные из металлокерамики. Они имеют сравнительно невысокую стоимость и хорошо смотрятся. Установка зубных протезов премиум-класса – это коронки, для изготовления которых используются прессованная керамика Е-мах и диоксид циркония.

Несъемное протезирование довольно комфортно по ощущениям и почти не отличается от собственных зубов. При несъемном протезировании используют три способа:

• Установка мостовидных конструкций (т.е. ряда искусственных зубов)

• Титановая имплантация (вживление искусственного зуба в челюсть)

• Установка протеза на базе культевой вкладки (при разрушении зуба, но сохраненном корне)

Съемное протезирование – это единая конструкция, сочетающая в себе бюгель (т.е. основу) и напаянные на нее искусственные зубы. Съемные протезы бывают частичные и полные. Применение тех или иных зависит от объема утраченных зубов.

 

Мария Никольская, редактор новостей



Наши авторы
Владимир Недоваров

Специальность: Врач-оториноларинголог Стаж работы: 29 лет

40 публикации
Анна Хугаева

Специальность: Врач-сурдолог Стаж работы: 7 лет

38 публикации
Все авторы

Ad banner
Ad banner