Вся информация, представленная на портале, носит исключительно информационный характер. При первых признаках заболевания обратитесь к лечащему врачу.

Портал о гайморите и сопутствующих заболеваниях. У нас Вы найдете полезную информацию о симптомах, профилактике и способах лечения гайморита

На страже здоровья мочеполовой системы

Feb 6, 2022

На здоровье мочеполовой системы отрицательно влияют несбалансированное питание, курение и беспорядочные половые связи.  А страже здоровья этой системы стоит наука урология.

Урология – это наука, изучающая причины, диагностику, методы лечения и профилактики патологий мочеполовой системы.  Дискомфорт и проблемы, которые доставляют пациентам данные заболевания, сейчас подвергаются весьма успешному лечению. При первых симптомах важно своевременно записаться к врачу-урологу. Это позволит сразу же провести диагностику организма, выявить патологию на ранних стадиях и приступить к терапии. 

Какие болезни  относятся к области урологии?

К таким заболеваниям относятся, например, эректильная дисфункция, простатит и аденома простаты. Проявляются они крайним дискомфортом в паховой области и гнойными выделениями. Перечисленные патологии легко можно выявить на ранних стадиях и подвергнуть лечению без проведения операции.

Камни в почках как у мужчин, так и у женщин - также на страже у науки урологии. Мочекаменная болезнь проявляется образованием конкрементов преимущественно в почечных лоханках. К симптомам относят интенсивные острые или тянущие боли в области поясницы и частое болезненное мочеиспускание, иногда с примесями крови.

Как проходит лечение?

Уролог – это специалист, который занимается патологиями мочеполовой системы. Лечение у врача-уролога проходит в несколько этапов:

  • Первичный прием, сбор анамнеза;
  • Диагностика;
  • Сдача необходимых анализов;
  • Направление на инструментальные и лабораторные исследования.

После прохождения пациентом всех обязательных исследований, уролог ставит точный диагноз и назначает соответствующее лечение. Во многих случаях специалисты данной области придерживаются консервативного лечения. Так, например, литотриптор дистанционно дробит камни мочеполовой системы ударными волнами и выводит их осколки. А лечение с применением Super Indactive System (высокоинтенсивная сфокусированная магнитотерапия) эффективно избавит пациента от болевых ощущений.

Если же есть необходимость в хирургическом вмешательстве, то специалисты склонны применять эндо -  и лапароскопические методы терапии. Эти операции малоинвазивные и не оставляют грубых рубцов, а реабилитация проходит в течение всего пары дней.

Мария Никольская, редактор новостей



Наши авторы
Владимир Недоваров

Специальность: Врач-оториноларинголог Стаж работы: 29 лет

40 публикации
Анна Хугаева

Специальность: Врач-сурдолог Стаж работы: 7 лет

38 публикации
Все авторы

Ad banner
Ad banner