Вся информация, представленная на портале, носит исключительно информационный характер. При первых признаках заболевания обратитесь к лечащему врачу.

Портал о гайморите и сопутствующих заболеваниях. У нас Вы найдете полезную информацию о симптомах, профилактике и способах лечения гайморита

Ученые: плохой сон в младенчестве может привести к психическим расстройствам в подростковом возрасте

Jul 8, 2020

Ученые из Школы психологии Университета Бирмингема провели исследование и выявили взаимосвязь между плохим сном во младенчестве с психическими расстройствами у подростков.

Команда исследователей изучила многолетние наблюдения британских ученых, которые велись непрерывно с 19990-х годов.

Результаты исследования показали, что те дети, которые в младенчестве просыпались ночью и имели нерегулярный сон, чаще сталкивались с психическими расстройствами в подростковом возрасте, а подростки с пограничным расстройством личности в младенчестве поздно засыпали и имели более короткие промежутки сна – проще говоря, не досыпали.

Выводы, к которым пришли ученые

Сон – важнейшая составляющая психики человека. Именно с помощью сна в детском возрасте мы можем влиять на состояние психики ребенка в подростковом возрасте.

В этом случае проще предотвратить проблему, чем ее потом пытаться исправить. Поэтому позаботьтесь о хорошем крепком сне вашего ребенка! 

Для хорошего детского сна важна спокойная обстановка в вечернее время, приятные эмоции, а также хорошее спальное место. Мягкая подушка и нежное теплое одеяло поможет малышу чувствовать себя комфортно и защищенно. При выборе детского одеяла следует отдавать предпочтение натуральному наполнителю https://billerbeck.ua/122-detskoe-odeyalo-kameliya

Мария Никольская, редактор новостей



Наши авторы
Владимир Недоваров

Специальность: Врач-оториноларинголог Стаж работы: 29 лет

40 публикации
Анна Хугаева

Специальность: Врач-сурдолог Стаж работы: 7 лет

38 публикации
Все авторы

Ad banner
Ad banner