Вся информация, представленная на портале, носит исключительно информационный характер. При первых признаках заболевания обратитесь к лечащему врачу.

Портал о гайморите и сопутствующих заболеваниях. У нас Вы найдете полезную информацию о симптомах, профилактике и способах лечения гайморита

Ученые: избыток веса в детстве может привести к астме

Nov 26, 2018

К такому выводу пришли ученые из США, как сообщает англоязычный портал Eurekalert.org.

В рамках исследования был проведен анализ данных полумиллиона пациентов в возрасте до 17 лет. Сообщается, что специалисты сделали вывод, что порядка 10% случаев заболевания астмой можно было предотвратить, устранив проблему лишнего веса.

Отмечается также, что ожирение значительно усугубляет протекание данного заболевания.

Данное исследование может помочь снизить количество случаев заболеваний астмой, сообщают авторы в журнале Американской академии педиатрии.

Стоит отметить, что борьба с лишним весом - это как лечение наркомании. Пищевая зависимость, как и наркотическая, возникает от того, что человек употребляет пищу не для того, чтобы утолить голод, а для того, чтобы получить удовольствие.

Причиной переедания могут быть психологические проблемы: низкая самооценка, одиночество, депрессия, затянувшийся стресс, панические атаки, тревожные расстройства и прочие. Поэтому прежде чем избавляться от переедания, необходимо решить индивидуальные психологические проблемы пациента. Ровно точно так же, как и при лечении наркомании.

Можно тешить себя надеждой, что в любую минуту вы самостоятельно порвете с наркотиками, но как показывает практика: справиться с зависимостью своими силами практически невозможно. На сегодняшний день помощь в лечении любых видов зависимости оказывает большое количество клиник. Лечение от зависимости предусматривпет ряд этапов. Чтобы узнать подробности, вы можете перейти на сайт.

Мария Никольская, редактор новостей



Наши авторы
Владимир Недоваров

Специальность: Врач-оториноларинголог Стаж работы: 29 лет

40 публикации
Анна Хугаева

Специальность: Врач-сурдолог Стаж работы: 7 лет

38 публикации
Все авторы

Ad banner
Ad banner