Вся информация, представленная на портале, носит исключительно информационный характер. При первых признаках заболевания обратитесь к лечащему врачу.

Портал о гайморите и сопутствующих заболеваниях. У нас Вы найдете полезную информацию о симптомах, профилактике и способах лечения гайморита

Нетрадиционные средства борьбы с ОРВИ

Nov 13, 2020

С наступлением неблагоприятной эпидемиологической обстановки во всем мире очень важно внимательно относиться к своему здоровью и поддерживать свой иммунитет. Сегодня мы рассмотрим два нетрадиционных средства профилактики ОРВИ.

Эфирное масло розы

Кроме того, что это масло используется для профилактики ОРВИ и гриппа, оно также поможет восстановить гормональный баланс, нормализовать эндокринную систему и пищеварение. 

Розовое масло помогает устранить слабость, тошноту, головокружение, головную боль, мигрень, снимает спазмы сосудов головного мозга, останавливает кашель.

Эфирное масло розы особенно широко применяется в косметологии. Оно омолаживает и регенерирует клетки, устраняет сухость кожи, повышает ее упругость и эластичность, помогает избавиться от шелушения, нормализует работу сальных желез.

При этом нужно помнить, что эфирное масло нельзя испоьзовать в чистом виде. Его следует разбавлять с другими растительными маслами!

Купить масло розы можно в магазине натуральной косметики.

Мумие

Такое лечебное лекарственное средство пришло в повсеместное употребление во время распространения учения древних греков, активно практиковавших лечение всевозможных типов заболеваний именно с помощью этого целебного вещества.

Ещё в те далёкие времена, когда человечество не могло в полной мере изучить все полезные свойства данного препарата, оно использовало его в самых различных целях. На данный же момент такое вещество, как мумиё, до сих пор пользуется большой популярностью у потребителей и не сходит с полок магазинов и аптек общего пользования.

Какие болезни помогает лечить

Учёными и исследователями в области медицины были изучены все полезные свойства данного препарата и после было выявлено, что с его помощью можно успешно бороться с такими болезнями, как

  • ОРВИ,
  • заболевания верхней части дыхательных путей,
  • заболевания дыхательной системы,
  • поражения лёгких,
  • болезни систем мочеиспускания и выведения из организма ненужных продуктов жизнедеятельности,
  • геморрой,
  • ринит и
  • отит.

Стоит также отметить, что представленный лекарственный препарат в равной мере эффективен в ходе заживления с его помощью костных тканей, в качестве последствий их механических повреждений.

Эффективность применения данного вещества в лечебных целях заключается в его внутренних свойствах, которые непосредственно влияют на значительное ускорение всех процессов в организме, связанных с заживлением всех больных и повреждённых участков, а также со скорейшим прекращением размножения инфекции внутри организма и предотвращением её распространения в тканях тела человека.

В любом случае, мумиё имеет место в домашней аптечке любого человека, вне зависимости от того, с каким именно типом заболевания он столкнётся. Данный препарат способен оказывать заживляющие, бактерицидное, противомикробное и регенерирующие действие, благодаря чему пациент может рассчитывать на скорейшее выздоровление и заживление повреждённых участков кожи, костных тканей, а также поражённых внутренних органов.

Мария Никольская, редактор новостей



Наши авторы
Владимир Недоваров

Специальность: Врач-оториноларинголог Стаж работы: 29 лет

40 публикации
Анна Хугаева

Специальность: Врач-сурдолог Стаж работы: 7 лет

38 публикации
Все авторы

Ad banner
Ad banner