Вся информация, представленная на портале, носит исключительно информационный характер. При первых признаках заболевания обратитесь к лечащему врачу.

Портал о гайморите и сопутствующих заболеваниях. У нас Вы найдете полезную информацию о симптомах, профилактике и способах лечения гайморита

Как правильно подойти к покупке квартиры

May 2, 2021

Покупка недвижимости, будь это загородный дом или квартира, всегда была удачным средством для вложения денег. И что немаловажно – их сохранения. Наличные деньги из-за инфляции постепенно обесцениваются, акции – вещь рискованная, а с вкладов теперь еще и проценты придется платить. На этом фоне недвижимость, которая всегда в цене, весьма привлекательная инвестиция. Сперва необходимо изучить уровень цен на квартиры. Для каждого города есть специализированные сайты, где размещаются объявления о продаже квартир, вот пример такого сайта, если вас интересует покупка квартиры в Ейске

К приобретению квартиры надо подходить обдуманно. Для этого в первую очередь необходимо ответить на следующие вопросы:

  1. Для какой цели приобретается недвижимость.
  2. Какую именно брать квартиру.
  3. На какие средства ее покупать.

Почему эти вопросы важны. Изначально важна цель покупки. Для чего нужна квартира? Жить в ней самим, сдавать в наем или в дальнейшем перепродать? Для разных целей нужны разные квартиры.

Если жилплощадь покупается, чтобы ее сдавать, то в этом случае самым удачным будет выбор небольшой (например, однокомнатной) квартиры, студии или апартаментов. Такие площади на рынке найма жилья наиболее востребованы. Здесь важно обратить внимание на местоположение дома, транспортную доступность, наличие вокруг развитой инфраструктуры. Все это может влиять на цену найма. Такую квартиру лучше покупать в новостройке, они более привлекательны для потенциальных арендаторов.

Если целью покупки является сохранение и преумножение денежных средств, то есть смысл купить квартиру на стадии строительства с учетом ее дальнейшего подорожания. При этом обязательно нужно учесть проект развития всего окружающего района. Другой вариант – купить квартиру в доме, попавшем под реновацию. В этом случае в итоге вместо «хрущевки» можно получить хорошую квартиру в новом доме и продать ее с большой прибылью.

Если квартира нужна для собственного проживания, то здесь в первую очередь важна ее площадь. Нужно учесть возможное увеличение семьи. И здесь так же важно наличие рядом детсадов, школ, поликлиник и магазинов. Что касается средств на приобретения жилья, то в первых двух случаях лучше использовать свободные деньги. А вот в третьем есть смысл взять ипотеку, но при условии, что первый взнос из собственных средств составляет не менее 20%. Тогда ставка по кредиту существенно снизится.

Мария Никольская, редактор новостей



Наши авторы
Владимир Недоваров

Специальность: Врач-оториноларинголог Стаж работы: 29 лет

40 публикации
Анна Хугаева

Специальность: Врач-сурдолог Стаж работы: 7 лет

38 публикации
Все авторы

Ad banner
Ad banner