Вся информация, представленная на портале, носит исключительно информационный характер. При первых признаках заболевания обратитесь к лечащему врачу.

Портал о гайморите и сопутствующих заболеваниях. У нас Вы найдете полезную информацию о симптомах, профилактике и способах лечения гайморита

Отбеливание зубов у стоматолога: вредно или нет?

Jan 16, 2020

Бытует мнение, что отбеливание вредит зубам. Так ли это? Сегодня мы постараемся разобраться с этим вопросом!

Сначала - профессиональная гигиена

Отбеливание зубов у стоматолога проводят только после выполнения профессиональной гигиены зубов, потому что воздействие «отбеливателя» на зубы с налетом не принесет нужных результатов. Хотя в некоторых случаях пациенту достаточно сделать только гигиену полости рта, и его зубы станут заметно белее, тогда он может этим уходом и ограничиться.

Профессиональная гигиена и чистка зубов заключается в очищении зубов с помощью специального порошка и воды под высоким давлением. Такая чистка убирает налет, который появляется на зубах от кофе, чая и сигарет.

Такая процедура совершенно не вредит зубам, напротив, она очень полезна для их здоровья. Однако это и не отбеливание, не смотря на то, что зубы становятся заметно белее.

Сделать гигиену и отбеливание зубов у грамотных специалистов поможет вам стоматология Виноградарь на 101стоматолог.

Отбеливание зубов у стоматолога

Отбеливание зубов у стоматолога проводят только после выполнения профессиональной гигиены зубов. Однако такое отбеливание выполняют только

Когда пациент хочет провести процедуру отбеливания в кресле врача, стоматолог наносит на его зубы специальный раствор, который воздействует на структуру эмали и уничтожает желтый пигмент.  Отбеливание делают с лампой и без нее, и в том, и в другом случае раствор содержит два компонента: перекись карбамида или перекись водорода, - только в разных концентрациях.

Обязательно проконсультируйтесь со стоматологом, как правильно подготовить зубы к отбеливанию! Следует повысить их сопротивляемость к кислой среде, иначе могут быть неприятные последствия!

Если у вас чувствительные зубы, и вы не сделаете реминерализацию (специальную подготовку) перед отбеливанием зубов у стоматолога, эта процедура способна еще больше повысить чувствительность ваших зубов, а также вызвать эрозию эмали.

Мария Никольская, редактор новостей



Наши авторы
Владимир Недоваров

Специальность: Врач-оториноларинголог Стаж работы: 29 лет

40 публикации
Анна Хугаева

Специальность: Врач-сурдолог Стаж работы: 7 лет

38 публикации
Все авторы

Ad banner
Ad banner