Вся информация, представленная на портале, носит исключительно информационный характер. При первых признаках заболевания обратитесь к лечащему врачу.

Портал о гайморите и сопутствующих заболеваниях. У нас Вы найдете полезную информацию о симптомах, профилактике и способах лечения гайморита

Остеохондроз - болезнь, от которой необходимо избавиться

Dec 26, 2021

Радость свободного движения кажется людям совершенно естественной - но ровно до того момента, пока они ее не лишаются. Остеохондроз является заболеванием, которое затрагивает все сферы жизни человека, поэтому желание от него избавиться - более чем естественное. Однако далеко не все методики одинаково эффективны. И одной из лучших признана дефанотерапия - это авторский метод лечения остеохондроза, который демонстрирует впечатляющие результаты. В клинике доктора Бобыря, где его практикуют, работают настоящие профессионалы, так что уже после первого сеанса пациент чувствует значительное облегчение, а после 10-15 полностью избавится от заболевания. Причем именно от самой болезни, а не просто от ее симптомов, это очень важный момент.

Специалист осматривает пациента, чтобы определить состояние его мышечного корсета и позвоночного столба - это важно, поскольку ему следует знать, в каком направлении двигаться для достижения необходимого результата, которым является восстановление естественной подвижности позвоночника и избавления от болей. Специально для пациента разрабатывается индивидуальная программа лечение, перед каждый сеансом врач проводит осмотр, чтобы определить, насколько эффективным был предыдущий. Это очень важно для определения динамики лечения.

Благодаря тому, что при импульсном воздействии на позвоночник используется специальный валик, полностью исключается вероятность травматизации и гарантируется комфортное положение тела. Результатом лечения является прекращение патологических процессов в позвоночнике и восстановление мышечного корсета. Больше никаких обезболивающих препаратов, только нормальная здоровая жизнь.

У дефанотерапии, как и у любого способа лечения, есть определенные противопоказания, но их список очень небольшой. В первую очередь это, конечно же, беременность, а также болезни печени и почек, сосудистые заболевания и некоторые другие. При осмотре и постановке диагноза врач обязательно уточняет все это.

Сегодня именно дефанотерапия считается одним из самых лучших методов лечения, так что в клинику доктора Бобыря приезжают не только лечиться, но и обучаться. Здесь работают врачи, у которых минимум 10 лет опыта, поэтому больной может быть уверен, что вскоре он избавиться от болезни, которая мешает ему жить. Причем чем раньше обратиться за помощью - тем лучше.

Сеть клиник доктора Бобыря: www.spina.ru.

Мария Никольская, редактор новостей



Наши авторы
Владимир Недоваров

Специальность: Врач-оториноларинголог Стаж работы: 29 лет

40 публикации
Анна Хугаева

Специальность: Врач-сурдолог Стаж работы: 7 лет

38 публикации
Все авторы

Ad banner
Ad banner