Вся информация, представленная на портале, носит исключительно информационный характер. При первых признаках заболевания обратитесь к лечащему врачу.

Портал о гайморите и сопутствующих заболеваниях. У нас Вы найдете полезную информацию о симптомах, профилактике и способах лечения гайморита

Как подготовиться к сдаче анализов?

Aug 30, 2021

Не каждый пациент знает о том, что перед тем, как сдавать кровь, необходимо подготовится. Существует несколько основных причин, которые влияют на результат. Стоит рассмотреть, какие ситуации влияют на результаты крови и рекомендации, что нужно соблюдать?

Причины, которые влияют на анализ крови

В первую очередь пациент перед тем, как сдать кровь, не должен принимать лекарства. Неточный анализ может возникнуть, если перед сдачей принять пищу, повышается содержание жира. Перед процедурой, не нужно напрягать организм физически, ведь это приводит к биохимическому изменению. Ни в коем случае нельзя употреблять алкоголь и курить сигареты, они пагубно влияют на обмен веществ в организме.

Все эти факторы могут показать неблагоприятный результат анализов, и поэтому пациенту придётся заново пересдавать кровь.

Рекомендации

Рекомендации, которые будут указаны ниже, нужно соблюсти при сдаче гормонального, биохимического и комплексного теста. Результат полностью будет зависеть от физиологического состояния больного.

Рекомендации:

  1. Прохождение процедуры осуществляется с 8 и до 11 утра, при этом пациент должен не употреблять еду 8 часов. Разрешается пить воду в любом количестве;
  2. Если больной человек проходит лечение при помощи препаратов, то перед анализом, необходимо проконсультироваться с врачом. Возможно, доктор временно прервёт курс лечения, чтобы он не повлиял на результат анализа;
  3. Исключить алкоголь за день до сдачи анализа, курить разрешается за один час до процедуры;
  4. Исключить эмоциональную нагрузку, дать пациенту отдохнуть в лаборатории минут 10.

Если соблюсти рекомендации для человека перед сдачей анализа крови, то можно достичь точного результата.

Что следует помнить перед тем, как сдавать капиллярную кровь?

Требования по подготовке пациента перед анализами капиллярной крови не предусматриваются для детей. Если обследование плановое, то процедура проходит натощак и до 11 утра. В экстренных ситуациях анализ сдаётся в любое время суток. Некоторые лаборатории осуществляют выезд на дом для забора крови, например https://e-m-l.ru/

Соблюдение рекомендаций по сдаче крови, позволяет получить точный результат. Поэтому необходимо выполнять все требования перед сдачей анализа, чтобы добиться правильного показателя. А точный результат является залогом успеха в поддержании здоровья пациента.

Мария Никольская, редактор новостей



Наши авторы
Владимир Недоваров

Специальность: Врач-оториноларинголог Стаж работы: 29 лет

40 публикации
Анна Хугаева

Специальность: Врач-сурдолог Стаж работы: 7 лет

38 публикации
Все авторы

Ad banner
Ad banner