Вся информация, представленная на портале, носит исключительно информационный характер. При первых признаках заболевания обратитесь к лечащему врачу.

Портал о гайморите и сопутствующих заболеваниях. У нас Вы найдете полезную информацию о симптомах, профилактике и способах лечения гайморита

Филеры для лица: какие бывают? Какие риски?

Feb 19, 2024

Филеры для лица - это инъекционные препараты, которые используются для коррекции морщин и восполнения объема тканей. Вот некоторые из них:

1.Гиалуроновая кислота - самый распространенный и популярный филер, который обеспечивает увлажнение и объем. Примеры препаратов: Restylane, Juvederm, Belotero, Glytone.

2.Гидроксиапатит кальция - также известен как "естественный филлер", поскольку он стимулирует производство коллагена и улучшает качество кожи. Пример препарата: Radiesse.

3.Стерильный полимолочный гель - помогает улучшить текстуру и упругость кожи, а также стимулирует выработку коллагена. Примеры препаратов: Sculptra, AestheFill.

4.Аутологичный жировой трансплантат - извлекается из тела пациента и вводится в нужную область, что помогает улучшить объем и текстуру кожи. Препараты: V-Lip, ArteFill.

5.Биоревитализанты - препараты, содержащие различные активные вещества, такие как гиалуроновая кислота, витамины, аминокислоты и минералы, которые улучшают качество и тонус кожи.

Какие риски?

Использование филеров для лица может иметь некоторые риски, такие как:

Инфекции: инъекции могут привести к инфекции, если не соблюдаются стерильные условия.

Аллергические реакции: некоторые люди могут иметь аллергию на ингредиенты филеров.

Образование комков: иногда филеры могут образовывать комки под кожей, что может потребовать лечения.

Изменение цвета кожи: некоторые филеры могут сделать кожу темнее или светлее.

Отек и покраснение: эти побочные эффекты могут быть временными.

Важно обсудить все возможные риски и преимущества использования филеров с врачом перед принятием решения о процедуре.

Для того, чтобы максимально обезопасить себя от рисков, выбирайте проверенные косметологические салоны. Например, клиника "Новые Технологии" специализируется на подобных косметических процедурах и имеет 20-летний опыт работы в этой области https://newtech39.ru/

Мария Никольская, редактор новостей



Наши авторы
Владимир Недоваров

Специальность: Врач-оториноларинголог Стаж работы: 29 лет

40 публикации
Анна Хугаева

Специальность: Врач-сурдолог Стаж работы: 7 лет

38 публикации
Все авторы

Ad banner
Ad banner