Вся информация, представленная на портале, носит исключительно информационный характер. При первых признаках заболевания обратитесь к лечащему врачу.

Портал о гайморите и сопутствующих заболеваниях. У нас Вы найдете полезную информацию о симптомах, профилактике и способах лечения гайморита

Чем лечат простатит?

Sep 12, 2021

Простатит является острым воспалительным процессом в желёзах и устраняется он благодаря различным лекарственным средствам. Чтобы подобрать правильно лекарство для пациента, нужно рассмотреть некоторые особенности организма. А курс лечения выписывается только специализированным врачом, что обуславливается результатами анализов и диагностик.

Диагностика простатита должна быть проведена хорошим специалистом, с той проблемой стоит обратиться за качественной медицинской помощью к профессионалам.

Какие существуют группы лекарств от простатита?

Лекарственные средства разделяются в зависимости от стадии, на котором проходит заболевание. Доктор назначает сразу комплексное лечение с лекарствами, как из одной, так из пары групп.

Группы препаратов, которые применяют, чтобы вылечить заболевание:

  1. Антибактериальные – назначаются, когда процесс патогенный, задевается микрофлора (Солютаб, Офлоксацин и другие);
  2. Альфа-1-адреноблокаторы – лекарства могут расслабить шейку мягких мышц, что напряжена и улучшают работу тканей (Алфузозин, Артезин и другие);
  3. НПВС – воспаление начинает ослабляться со временем, болезненные симптомы становятся меньше (Диклофенак и другие);
  4. Миорелаксанты – уменьшаются спазмы (Баклофен и другие);
  5. Антикоагулянты – улучшается циркуляция крови (Синтром и другие).

Дополнительно к лекарственным средствам врачи могут назначить массаж, фитотерапии и психотерапии. Лекарства нельзя принимать самостоятельно, курс может назначить только специалист.

Растительные лекарственные средства

Если рассматривать растительные средства для лечения, то к полезным приписывают биологические добавки. Назначаются растительные лекарства, как комплексная процедура, например, Простанорм, Пермиксон и другие.

Стоит отметить, что натуральные лекарства обладают антиоксидантами, которые при неграмотном лечении вызывают ухудшение состояния пациента. Поэтому лечение назначает уролог после лабораторной диагностики, чтобы не усугубить состояние больного.

Комплексное лечение

Специалисты назначает индивидуальные терапии, которые помогают восстановить работу организма. По результатам осмотра, сдачи анализов и УЗИ, уролог прописывает принятие препаратов курсом и другие процедуры, которые помогут пациенту.

Лекарства, которые принимает пациент при простате, действуют комплексным путём с правильной дозировкой. Самостоятельно лечить простату не рекомендуется, иначе пациент усугубит здоровье.

 

Мария Никольская, редактор новостей



Наши авторы
Владимир Недоваров

Специальность: Врач-оториноларинголог Стаж работы: 29 лет

40 публикации
Анна Хугаева

Специальность: Врач-сурдолог Стаж работы: 7 лет

38 публикации
Все авторы

Ad banner
Ad banner